gnome-panel - en to bn translation catalogue (499 entries)

en: Ad_just Date & Time
bn: তারিখ ও সময় পরিবর্তন (_j)

en: Copy _Date
bn: তারিখ কপি করুন (_D)

en: Copy _Time
bn: সময় কপি করুন (_T)

en: _About
bn: পরিচিতি (_A)

en: _Help
bn: সাহায্য(_H)

en: _Preferences
bn: পছন্দ(_P)

en: Clock
bn: ঘড়ি

en: Clock Applet Factory
bn: ঘড়ির অ্যাপ্লেট ফ্যাক্টরি

en: Factory for creating clock applets.
bn: ঘড়ির অ্যাপ্লেট নির্মাণে ব্যবহৃত ফ্যাক্টরি।

en: Get the current time and date
bn: বর্তমান সময় ও তারিখ প্রাপ্ত করুন

en: Click to view your appointments and tasks
bn: ক্লিক করে আপনার নির্ধারিত সাক্ষাত্‍‌কার ও কর্ম দেখুন

en: Click to view month calendar
bn: মাস অনুযায়ী বর্ষপঞ্জি দেখতে ক্লিক করুন

en: Tasks
bn: কর্ম

en: All Day
bn: সারাদিনব্যাপী

en: Appointments
bn: সাক্ষাত্কার

en: Calendar
bn: বর্ষপঞ্জি

en: Computer Clock
bn: কম্পিউটারের ঘড়ি

en: Failed to launch time configuration tool: %s
bn: সময় কনফিগার করতে ব্যবহত টুল লঞ্চ আরম্ভ করতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to locate a program for configuring the date and time. Perhaps none is installed?
bn: তারিখ এবং সময় কনফিগার করার উদ্দেশ্যে কোনো প্রোগ্রাম সনাক্ত করা যায়নি। সম্ভবত একটিও প্রোগ্রাম ইনস্টল করা হয়নি?

en: Custom format
bn: স্বনির্বাচিত বিন্যাস

en: There was an error displaying help: %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা: %s

en: Clock Preferences
bn: ঘড়ি সংক্রান্ত পছন্দ

en: Clock _type:
bn: ঘড়ির প্রকৃতি (_t)

en: 12 hour
bn: ১২ ঘন্টা

en: 24 hour
bn: ২৪ ঘন্টা

en: UNIX time
bn: UNIX-র সময়

en: Internet time
bn: ইন্টারনেট সময়

en: Custom _format:
bn: স্বনির্বাচিত বিন্যাস: (_f)

en: Show _seconds
bn: সেকেন্ড প্রদর্শন করা হবে (_s)

en: Show _date
bn: তারিখ প্রদর্শন করা হবে (_d)

en: Use _UTC
bn: UTC ব্যবহার করা হবে (_U)

en: The Clock displays the current time and date
bn: ঘড়িতে বর্তমান সময় ও তারিখ প্রদর্শিত হবে

en: Custom format of the clock
bn: ঘড়িতে ব্যবহারযোগ্য নিজস্ব বিন্যাস

en: Hour format
bn: ঘন্টা অনুযায়ী বিন্যাস

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
bn: মান সত্য  হলে সময়ের সাথে ঘড়িতে তারিখ প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, display seconds in time.
bn: মান সত্য হলে সেকেন্ডে অনুসারে সময় প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, display time in Universal Coordinated Time zone.
bn: মান সত্য হলে, ইউনিভারসাল কোওরডিনেটেড টাইম জোন অনুসাসে সময় প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
bn: মান সত্য হলে, ঘড়ির ওপরে মাউস আনা হলে একটি টুলটিপে তারিখ প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, show week numbers in the calendar.
bn: মান সত্য হলে, বর্ষপঞ্জির মধ্যে সপ্তাহের সংখ্যা প্রদর্শিত হবে।

en: Show date in clock
bn: ঘড়ির মধ্যে তারিখ প্রদর্শন করা হবে

en: Show date in tooltip
bn: টুলটিপে তারিখ প্রদর্শন করা হবে

en: Show time with seconds
bn: সেকেন্ডসহ সময় প্রদর্শন করা হবে

en: Show week numbers in calendar
bn: বর্ষপঞ্জির মধ্যে সপ্তাহের সংখ্যা প্রদর্শিত হবে

en: The use of this key was deprecated in GNOME 2.6 in favour of the 'format' key. The schema is retained for compatibility with older versions.
bn: GNOME 2.6-এ এই কী (key)-র পরিবর্তে 'format' কী (key) টি ব্যবহৃত হয়। পুরাতন ভারসানগুলোর সাথে সামঞ্জস্য রাখার জন্য এই স্কীমাটি বজায় রাখা হয়েছে।

en: This key specifies the format used by the clock applet when the format key is set to "custom". You can use conversion specifiers understood by strftime() to obtain a specific format.
bn: ফরমা কী (key)-র মান "custom(নিজস্ব)" হলে ঘড়ির অ্যাপ্লেট ব্যবহৃত ফরমা এই কী-টির দ্বারা নির্ধারিত হবে। strftime()-র বোধগম্য পরিবর্তন নির্দেশক ব্যবহার করে একটি নির্দিষ্ট ফরমা তৈরি করা সম্ভব হবে।

en: This key specifies the hour format used by the clock applet. Possible values are "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" and "custom". If set to "internet", the clock will display Internet time. The Internet time system divides the day into 1000 ".beats". There are no time zones in this system, so time is the same all over the world. If set to "unix", the clock will display time in seconds since Epoch, i.e. 1970-01-01. If set to "custom", the clock will display time according to the format specified in the custom_format key.
bn: এই কী (key) টি ঘড়ির অ্যাপ্লেটে ব্যবহৃত ঘন্টার ফরমা নির্দিষ্ট করে। সম্ভাব্য মান,  "১২ ঘন্টা", "২৪ ঘন্টা", "ইন্টারনেট", "unix" এবং "স্বনির্বাচিত"। "ইন্টারনেট" নির্বাচিত হলে ঘড়িতে ইন্টারনেটের সময় প্রদর্শিত হবে। ইন্টারনেট সময় প্রক্রিয়া একটি দিনকে ১০০০ ".beats"-এ ভাগ করে। এতে কোনো সময়ের-অঞ্চল চিহ্নিত হয় না এবং সারা বিশ্বে একই সময় ব্যবহৃত হয়। "unix" মান ব্যবহৃত হলে ঘড়িতে ১৯৭০-০১-০১ থেকে সেকেন্ডে সময় প্রদর্শিত হবে। মান "স্বনির্বাচিত" হলে ঘড়ির মধ্যে custom_format কী (key)-তে নির্ধারিত ফরমাটি ব্যবহৃত হবে।

en: This key specifies the program to run in order to configure the time.
bn: সময় কনফিগার করতে ব্যবহৃত প্রোগ্রাম এই কী-টির দ্বারা নির্ধারিত হবে।

en: Time configuration tool
bn: সময় কনফিগার করতে ব্যবহৃত টুল

en: Use Internet time
bn: ইন্টারনেট সময় ব্যবহার করা হবে

en: Use UNIX time
bn: UNIX সময় ব্যবহৃত হবে

en: Use UTC
bn: UTC ব্যবহার করা হবে

en: Display a swimming fish or another animated creature
bn: সন্তরন-রত মাছ অথবা অন্য কোন সজীব প্রাণী প্রদর্শন

en: Fish
bn: মাছ

en: From Whence That Stupid Fish Came
bn: এই বুর্বক মাছ-টি কোথা হইতে আসিয়াছে

en: Wanda Factory
bn: ওয়ান্ডা নির্মাণের ফ্যাক্টরি

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
bn: সতর্কবার্তা: এই কমান্ডটি সম্ভবত কোনো কর্মে ব্যবহৃত হয়।
    এই অ্যাপ্লেটটি কোনো কর্মে ব্যবহারযোগ্য না হওয়ার ফলে আপনি বোধহয় একাজ করতে চাইবেন না। 
    আপনাকে %s-র ব্যবহার এমন কোনো কাজের জন্যে না করার বিশেষ পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।
    যার ফলে এই অ্যাপলেট-টি ব্যবহারযোগ্য "practical" হয়ে উঠবে।

en: %s the Fish
bn: %s মাছ

en: %s has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. If anyone is found using it, he should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
bn: %s-র  কার্যত কোনো ব্যবহার নেই। এটি শুধু ডিস্কের স্থান ও কমপাইল করার সময় অহেতুক গ্রাস করে এবং, লোড করা হলে প্যানেলের মূল্যবাণ জায়গা আর মেমরি দখল করে। যদি কাউকে এটি ব্যবহার করতে দেখা যায়, তাহলে তাকে তক্ষুণি মানসিক পরীক্ষার জন্যে পাঠানো উচিত।

en: (with minor help from George)
bn: (জর্জের থেকে সামান্য সাহায্য নিয়ে)

en: %s the Fish, a contemporary oracle
bn: %s মাছ, সমকালের দৈব-বক্তা

en: Unable to locate the command to execute
bn: নির্বাহ করার উদ্দেশ্যে কমান্ড পাওয়া যায়নি

en: %s the Fish Says:
bn: %s মাছের কথায়:

en: Unable to read output from command
    
    Details: %s
bn: কমান্ডের ফলাফল পড়া যায়নি
    
    বিবরণ: %s

en: _Speak again
bn: পুনরায় বলুন (_S)

en: The configured command is not working and has been replaced by: %s
bn: কনফিগার করা কমান্ডটি কর্ম সঞ্চালনে সক্ষম নয় এবং এর পরিবর্তে চিহ্নিত কমান্ড ব্যবহৃত হচ্ছে: %s

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
bn: '%s' নির্বাহ করা যায়নি
    
    বিবরণ: %s

en: Unable to read from '%s'
    
    Details: %s
bn: '%s' থেকে পড়া যায়নি
    
    বিবরণ: %s

en: The water needs changing!
    (Look at today's date)
bn: জল পাল্টানো আবশ্যক!
    (আজকের তারিখ দেখেছেন কি!!)

en: %s the Fish, the fortune teller
bn: %s মাছ, ভবিষ্যত্‍ বক্তা

en: <b>Animation</b>
bn: <b>অ্যানিমেশন</b>

en: <b>General</b>
bn: <b>সাধারণ</b>

en: Browse
bn: ব্রাউজ করুন

en: Co_mmand to run when clicked:
bn: ক্লিক করা হলে চিহ্নিত কমান্ড নির্বাহিত হবে:(_m)

en: Fish Preferences
bn: মাছ সম্বন্ধীয় পছন্দ

en: _File:
bn: ফাইল:(_F)

en: _Name of fish:
bn: মাছের নাম:(_N)

en: _Pause per frame:
bn: প্রতি ফ্রেমে বিরাম:(_P)

en: _Rotate on vertical panels
bn: উলম্ব প্যানেলে ঘোরানো হবে (_R)

en: _Total frames in animation:
bn: অ্যানিমেশনের সর্বমোট ফ্রেম সংখ্যা:(_T)

en: frames
bn: ফ্রেম

en: seconds
bn: সেকেন্ড

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
bn: নামহীন মাছ ভীষণ নির্জীব লাগে। আপনার মাছের নামকরণ করুন এবং তাকে জাগিয়ে তুলুন।

en: Command to execute on click
bn: ক্লিক করা হলে চিহ্নিত কমান্ড পালন করা হবে

en: Frames in fish's animation
bn: মাছের অ্যানিমেশনে ফ্রেমের সংখ্যা

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
bn: মান সত্য হলে প্যানেলটির উলম্ব দিশায় মাছের অ্যানিমেশন ঘোরানো হবে।

en: Pause per frame
bn: প্রতি ফ্রেমে বিরাম

en: Rotate on vertical panels
bn: উলম্ব প্যানেলে ঘোরানো হবে

en: The fish's animation pixmap
bn: মাছের অ্যানিমেশন পিক্সম্যাপ

en: The fish's name
bn: মাছের নাম

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
bn: মাছের উপরে ক্লিক করলে যে কমান্ড পালন করা হবে তা এই কী (key)-র দ্বারা নির্ধারিত হয়।

en: This key specifies the filename of the pixmap which will be used for the animation displayed in the fish applet relative to the pixmap directory.
bn: এই কী (key)-টি পিক্সম্যাপ ডিরেক্টরির অপেক্ষায় ফাইলের নাম নির্ধারণ করে যা মাছের অ্যাপ্লেটের অ্যানিমেশনে প্রদর্শিত হবে।

en: This key specifies the number of frames that will be displayed in the fish's animation.
bn: এই কী (key) মাছের অ্যানিমেশনে ফ্রেমের সংখ্যা নির্ধারণ করে।

en: This key specifies the number of seconds each frame will be displayed.
bn: এই কী (key) প্রতি ফ্রেম কত সেকেন্ড ধরে প্রদর্শিত হবে তা নির্ধারণ করে।

en: Area where notification icons appear
bn: সূচনা প্রদানের উদ্দেশ্যে আইকন প্রদর্শনের স্থান

en: Notification Area
bn: সূচনাপ্রদানের স্থান

en: Notification Area Factory
bn: সূচনাপ্রদানের স্থান সংক্রান্ত ফ্যাক্টরি

en: Orientation
bn: দিশা

en: The orientation of the tray.
bn: ট্রে-র দিশা।

en: Panel Notification Area
bn: প্যানেলে সূচনাপ্রদানের স্থান

en: Factory for the window navigation related applets
bn: উইন্ডো ন্যাভিগেশন সম্বন্ধীয় অ্যাপ্লেট ফ্যাক্টরি

en: Hide application windows and show the desktop
bn: অ্যাপ্লিকেশন উইন্ডো আড়াল করে ডেস্কটপ প্রদর্শন করা হবে

en: Show Desktop
bn: ডেস্কটপ প্রদর্শন করা হবে

en: Switch between open windows using a menu
bn: মেনুর সাহায্যে প্রদর্শিত উইন্ডোর মধ্যে অদল-বদল করুন

en: Switch between open windows using buttons
bn: বাটনের সাহায্যে প্রদর্শিত উইন্ডোর মধ্যে অদল-বদল করুন

en: Switch between workspaces
bn: কর্মক্ষেত্রের মধ্যে অদলবদল করুন

en: Window List
bn: উইন্ডো তালিকা

en: Window Navigation Applet Factory
bn: উইন্ডো ন্যাভিগেশন অ্যাপ্লেট ফ্যাক্টরি

en: Window Selector
bn: উইন্ডো নির্বাচক

en: Workspace Switcher
bn: কর্মক্ষেত্র অদলবদলকারী

en: Failed to load %s: %s
bn: %s লোড করা যায়নি: %s

en: Icon not found
bn: আইকন পাওয়া যায়নি

en: Click here to restore hidden windows.
bn: আড়াল করা উইন্ডো পুনরুদ্ধার করতে এই স্থানে ক্লিক করুন।

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
bn: সমস্ত প্রদর্শিত উইন্ডো আড়াল করে ডেস্কটপ প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে এই স্থানে ক্লিক করুন।

en: Show Desktop Button
bn: ডেস্কটপ প্রদর্শনের বাটন

en: This button lets you hide all windows and show the desktop.
bn: এই বাটন প্রয়োগ করে আপনি সমস্ত প্রদর্শিত উইন্ডো আড়াল করে ডেস্কটপ প্রদর্শন করডে পারবেন।

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
bn: আপনার ব্যবহৃত উইন্ডো ম্যানেজারে ডেস্কটপ প্রদর্শনের বোতাম উপস্থিত নেই অথবা আপনি বর্তমানে কোনো উইন্ডো ম্যানেজার ব্যবহার করছেন না।

en: The Window List shows a list of all windows in a set of buttons and lets you browse them.
bn: উইন্ডো লিস্টের দ্বারা সমস্ত দৃশ্যমান উইন্ডোগুলি বাটনের মধ্যে প্রদর্শন করা হবে এবং এর সাহায্যে আপনি সেগুলি ব্রাউজ করতে পারবেন।

en: <b>Restoring Minimized Windows</b>
bn: <b>ছোট করা উইন্ডো বড় করার প্রণালী</b>

en: <b>Window Grouping</b>
bn: <b>উইন্ডো দলবদ্ধ করার প্রণালী</b>

en: <b>Window List Content</b>
bn: <b>উইন্ডো তালিকার বিষয়বস্তু</b>

en: <b>Window List Size</b>
bn: <b>উইন্ডো তালিকার মাপ</b>

en: Behavior
bn: আচরণ

en: Group windows when _space is limited
bn: স্থান সীমিত থাকলে উইন্ডোগুলি দলবদ্ধ করা হবে (_s)

en: M_inimum size:
bn: সর্বনিম্ন মাপ: (_i)

en: Ma_ximum size:
bn: সর্বোচ্চ মাপ:(_x)

en: Restore to current _workspace
bn: বর্তমান কর্মক্ষেত্রে প্রত্যাবর্তন করুন (_w)

en: Restore to na_tive workspace
bn: নেটিভ কর্মক্ষেত্রে প্রত্যাবর্তন করুন (_t)

en: Sh_ow windows from current workspace
bn: বর্তমান কর্মক্ষেত্রের উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে (_o)

en: Show windows from a_ll workspaces
bn: সকল কর্মক্ষেত্রের উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে (_l)

en: Size
bn: মাপ

en: Window List Preferences
bn: উইন্ডো তালিকা সংক্রান্ত পছন্দ

en: _Always group windows
bn: উইন্ডো সর্বদা দলবন্ধ করা হবে (_A)

en: _Never group windows
bn: উইন্ডো কখনো দলবদ্ধ করা হবে না (_N)

en: pixels
bn: পিকসেল

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
bn: এক অ্যাপ্লিকেশনের বিভিন্ন উইন্ডো উইন্ডো তালিকার মধ্যে কোন সময়ে দলবদ্ধ করা হবে তা নির্ধারণ করতে ব্যবহৃত হয়।সম্ভাব্য মান "কখনো না", "স্বয়ংক্রিয়" ও "সর্বদা"।

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
bn: মান সত্য হলে, উইন্ডো তালিকায় সমস্ত কর্মক্ষেত্রের উইন্ডো প্রদর্শিত হবে। অন্যথা শুধুমাত্র বর্তমান কর্মক্ষেত্রের উইন্ডোগুলি প্রদর্শিত হবে।

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
bn: মান সত্য হলে, ছোট করা উইন্ডো বড় করার সময় বর্তমান কর্মক্ষেত্রে স্থাপন করা হবে। অন্যথা, উইন্ডোটির মৌলিক কর্মক্ষেত্র প্রদর্শিত হবে।

en: Maximum window list size
bn: উইন্ডো তালিকার সর্বোচ্চ মাপ

en: Minimum window list size
bn: উইন্ডো তালিকার সর্বনিম্ন মাপ

en: Move windows to current workspace when unminimized
bn: ছোট করা উইন্ডো বড় করার সময় বর্তমান কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তর করা হবে

en: Show windows from all workspaces
bn: সমস্ত কর্মক্ষেত্রের উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে

en: This key specifies the maximum width that the window list requests. The maximum width setting is useful to limit the size of the window list in large panels, where the window list could fill the entire space available.
bn: উইন্ডো তালিকার দ্বারা অনুরোধ করার সর্বোচ্চ প্রস্থ এই কী-র দ্বারা নির্ধারিত হয়। বৃহত্‍‌ প্যানেলের মধ্যে উইন্ডো তালিকার মাপ সীমিত রাখতে সর্বোচ্চ প্রস্থ নির্ধারণ করা প্রয়োজন, অন্যথা উইন্ডো তালিকার দ্বারা সমস্ত ব্যবহারযোগ্য স্থান দখল করার সম্ভাবনা রয়েছে।

en: This key specifies the minimum width that the window list requests.
bn: উইন্ডো তালিকার দ্বারা অনুরোধ করার সর্বনিম্ন প্রস্থ এই কী-র দ্বারা নির্ধারিত হয়।

en: When to group windows
bn: উইন্ডো দলবদ্ধ করার সময়

en: The Window Selector shows a list of all windows in a menu and lets you browse them.
bn: উইন্ডো লিস্টের দ্বারা সমস্ত দৃশ্যমান উইন্ডোগুলি একটি মেনুর মধ্যে প্রদর্শন করা হবে এবং এর সাহায্যে আপনি সেগুলি ব্রাউজ করতে পারবেন।

en: rows
bn: সারি

en: columns
bn: কলাম

en: Error loading num_rows value for Workspace Switcher: %s
bn: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর জন্য num-rows তথ্য লোড করতে সমস্যা: %s

en: Error loading display_workspace_names value for Workspace Switcher: %s
bn: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর জন্য display_workspace_names তথ্য লোড করতে সমস্যা: %s

en: Error loading display_all_workspaces value for Workspace Switcher: %s
bn: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর জন্য display_all_workspaces তথ্য লোড করতে সমস্যা: %s

en: The Workspace Switcher shows you a small version of your workspaces that lets you manage your windows.
bn: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে আপনার ব্যবহৃত সমস্ত কর্মক্ষেত্রের একটি ক্ষুদ্র সংস্করণ প্রদর্শন করা হয় এবং এর সাহায্যে এর মধ্যেকার উইন্ডো পরিচালন করা সম্ভব।

en: <b>Switcher</b>
bn: <b>অদল-বদলকারী</b>

en: <b>Workspaces</b>
bn: <b>কর্মক্ষেত্র</b>

en: Number of _workspaces:
bn: কর্মক্ষেত্রের সংখ্যা: (_w)

en: Show _all workspaces in:
bn: চিহ্নিত স্থানে সমস্ত কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে:(_a)

en: Show _only the current workspace
bn: শুধুমাত্র বর্তমান কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে:(_o)

en: Show workspace _names in switcher
bn: অদল-বদলকারীর মধ্যে কর্মক্ষেত্রের নাম প্রদর্শিত হবে (_n)

en: Workspace Names
bn: কর্মক্ষেত্রের নাম

en: Workspace Switcher Preferences
bn: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারী সংক্রান্ত পছন্দ

en: Workspace na_mes:
bn: কর্মক্ষেত্রে নাম:(_m)

en: Display all workspaces
bn: সমস্ত কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে

en: Display workspace names
bn: কর্মক্ষেত্রের নাম প্রদর্শন করা হবে

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
bn: মান সত্য হলে, কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে সমস্ত কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে। অন্যথা শুধুমাত্র বর্তমান কর্মক্ষেত্র প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace.
bn: মান সত্য হলে, কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে উপস্থিত কর্মক্ষেত্রগুলির নাম প্রদর্শন করা হবে। অন্যথা প্রতিটি কর্মক্ষেত্রের মধ্যে উপস্থিত উইন্ডোগুলি প্রদর্শিত হবে।

en: Rows in workspace switcher
bn: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে সারির সংখ্যা

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
bn: কর্মক্ষেত্র অদল-বদলকারীর মধ্যে কর্মক্ষেত্র প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত সারি (অনুভূমিক বিন্যাস) অথবা কলাম (উলম্ব বিন্যাস) সংখ্যা এই কী-র দ্বারা নির্ধরিত হবে। display_all_workspaces মান সত্য (true) হলে এই কী-টি কার্যকরী হবে।

en: _Lock To Panel
bn: প্যানেলে লক করুন (_L)

en: _Move
bn: স্থানান্তর করুন (_M)

en: _Remove From Panel
bn: প্যানেল থেকে মুছে ফেলুন (_R)

en: Can't find an empty spot
bn: ফাঁকা স্থান পাওয়া যায়নি

en: Failed to load image %s
bn: %s ছবিটি লোড করতে ব্যর্থ

en: Drawer
bn: ড্রয়ার

en: _Add to Drawer...
bn: ড্রয়ারে যোগ করুন...(_A)

en: _Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী (_P)

en: Create new file in the given directory
bn: নির্দিষ্ট ডিরেক্টরির মধ্যে নতুন ফাইল নির্মাণ করুন

en: Cannot save launcher to disk
bn: লঞ্চারটি ডিস্কে সংরক্ষন করা সম্ভব নয়

en: Cannot launch icon
bn: আইকন লঞ্চ করা সম্ভব নয়

en: This launch icon does not specify a url to show.
bn: লঞ্চ আইকনের মধ্যে প্রদর্শনযোগ্য কোনো url উল্লিখিত হয়নি।

en: Cannot show %s
bn: %s প্রদর্শন করা সম্ভব নয়

en: No URI provided for panel launcher desktop file
bn: প্যানেল লঞ্চার ডেস্কটপ ফাইলের মধ্যে কোনো URI উল্লিখিত হয়নি

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
bn: %s ডেস্কটপ ফাইলটি %s%s প্যানেল লঞ্চারের জন্য খোলা যায়নি

en: Launcher Properties
bn: লঞ্চারের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: _Launch
bn: লঞ্চ করুন (_L)

en: Key %s is not set, can't load launcher
bn: %s কী-র মান স্থাপিত হয়নি, লঞ্চার লোড করা সম্ভব নয়

en: Cannot create launcher
bn: লঞ্চার নির্মাণ করা যায়নি

en: You have to specify a name.
bn: একটি নাম নির্ধারণ করা আবশ্যক।

en: You have to specify a valid URL or command.
bn: কোনো বৈধ URL অথবা কমান্ড উল্লেখ করা আবশ্যক।

en: Create Launcher
bn: লঞ্চার নির্মাণ করুন

en: Cannot save changes to launcher
bn: লঞ্চারের পরিবর্তন সংরক্ষণ করা সম্ভব নয়

en: Menu
bn: মেনু

note: class
en: Cannot save menu item to disk
bn: মেনুর বস্তুটি ডিস্কে সংরক্ষণ করা সম্ভব নয়

en: You can not create a new launcher at this location since the location is not writable.
bn: চিহ্নিত স্থান লেখার অযোগ্য হওয়ার দরুন এই স্থানে নতুন লঞ্চার নির্মাণ করা সম্ভব নয়।

en: Add this launcher to panel
bn: চিহ্নিত লঞ্চার প্যানেলে যোগ করুন

en: Add this launcher to desktop
bn: চিহ্নিত লঞ্চার ডেস্কটপে যোগ করুন

en: Entire menu
bn: সম্পূর্ণ মেনু

en: Add this as drawer to panel
bn: ড্রয়ার হিসাবে এটি প্যানেলে যোগ করুন

en: Add this as menu to panel
bn: মেনু হিসাবে এটি প্যানেলে যোগ করুন

en: _Activate Screensaver
bn: স্ক্রিনসেভার সক্রিয় করুন (_A)

en: _Lock Screen
bn: পর্দা লক করুন (_L)

en: _Kill Screensaver Daemon
bn: স্ক্রিনসেভার ডেমন বন্ধ করুন (_K)

en: Restart _Screensaver Daemon
bn: স্ক্রিনসেভার ডেমন পুনরায় আরম্ভ করুন (_S)

en: Cannot execute '%s'
bn: '%s' চালানো সম্ভব নয়

en: Cannot connect to server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ করতে ব্যর্থ

en: Lock Screen
bn: পর্দা লক করুন

en: Protect your computer from unauthorized use
bn: অননুমত ব্যবহারের বিরুদ্ধে আপনার কম্পিউটার নিরাপদ রাখুন

en: Log Out
bn: প্রস্থান

en: Log out of this session to log in as a different user or to shut down the computer
bn: ভিন্ন ব্যবহারকারীর পরিচয়ে লগ-ইন করতে অথবা কম্পিউটার বন্ধ করতে বর্তমান সেশান থেকে প্রস্থান করুন।

en: Run Application...
bn: অ্যাপ্লিকেশন চালনা...

en: Run an Application by entering a command
bn: কমান্ড লিখে অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করুন

en: Search for Files...
bn: ফাইল অনুসন্ধান...

en: Find files, folders, and documents on your computer
bn: আপনার কম্পিউটারে উপস্থিত ফাইল, ফোল্ডার ও নথিপত্র অনুসন্ধান করুন

en: Take Screenshot...
bn: পর্দার ছবি তুলুন...

en: Take a screenshot of your desktop
bn: আপনার ডেস্কটপের পর্দার ছবি তুলুন

en: Force Quit
bn: বলপূর্বক বন্ধ করুন

en: Force a misbehaving application to quit
bn: বিশৃঙ্খল অ্যাপ্লিকেশন বলপূর্বক বন্ধ করুন

note: FIXME icon
en: Connect to Server...
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ করুন...

en: Connect to a remote server
bn: দরবর্তী সার্ভারের সাথে সংযোগ করুন

en: Custom Application Launcher
bn: স্বনির্বাচিত অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার

en: Create a new launcher
bn: নতুন লঞ্চার নির্মাণ করুন

en: Application Launcher...
bn: অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার...

en: Launch a program that is already in the GNOME menu
bn: GNOME মেনুর মধ্যে উপস্থিত কোনো প্রোগ্রাম লঞ্চ করুন

en: Main Menu
bn: প্রধান মেনু

en: The main GNOME menu
bn: GNOME-র প্রধান মেনু

en: Menu Bar
bn: মেনু-বার

en: A custom menu bar
bn: স্বনির্বাচিত মেনু বার

en: A pop out drawer to store other items in
bn: অন্যান্য বস্তু সংরক্ষণ করতে ব্যবহৃত পপ-আউট ড্রয়ার

en: (empty)
bn: (ফাঁকা)

en: query returned exception %s
bn: কোয়েরির ফলাফলে একসেপশন উত্‍‌পন্ন হয়েছে %s

en: Select an _item to add to "%s":
bn: "%s"-এ যোগ করার উদ্দেশ্যে একটি বস্তু নির্বাচন করুন:(_i)

en: Add to Drawer
bn: ড্রয়ারে যোগ করুন

en: Select an _item to add to the drawer:
bn: ড্রয়ারে যোগ করার উদ্দেশ্যে একটি বস্তু নির্বাচন করুন: (_i)

en: Add to Panel
bn: প্যানেলে যোগ করুন

en: Select an _item to add to the panel:
bn: প্যানেলে যোগ করার উদ্দেশ্যে একটি বস্তু নির্বাচন করুন:(_i)

en: Exception from popup_menu '%s'
bn: '%s' পপ-আপ মেনুতে একসেপশন উত্‍‌পন্ন হয়েছে (_m)

en: "%s" has quit unexpectedly
bn: "%s" অপ্রত্যাশিতরূপে বন্ধ হয়ে গেছে

en: Panel object has quit unexpectedly
bn: প্যানেলের বস্তু অপ্রত্যাশিতরূপে বন্ধ হয়ে গেছে

en: If you reload a panel object, it will automatically be added back to the panel.
bn: প্যানেলের কোনো বস্তু পুনরায় লোড করা হলে সেটি স্বয়ংক্রিয়রূপে প্যানেলে যোগ করা হবে।

en: _Don't Reload
bn: পুনরায় লোড করা হবে না (_D)

en: _Reload
bn: পুনরায় লোড করা হবে (_R)

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
bn: "%s" লোড করার সময় প্যানেলে সমস্যা হয়েছে।

en: Do you want to delete the applet from your configuration?
bn: ব্যবহৃত কনফিগারেশন থেকে কি আপনি অ্যাপ্লেটটি মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Unable to obtain AppletShell interface from control
bn: নিয়ন্ত্রণ থেকে AppletShell ইন্টারফেস প্রাপ্ত করতে সমস্যা

en: Error watching gconf key '%s': %s
bn: '%s' gconf key নিরীক্ষণ করতে সমস্যা: %s

en: Error loading gconf directory '%s': %s
bn: gconf ডিরেক্টরি '%s' লোড করতে সমস্যা: %s

en: Error getting value for '%s': %s
bn: '%s'-র মান পড়তে সমস্যা: %s

en: And many, many others...
bn: এবং অন্যান্য অনেক কিছু...

en: The GNOME Panel
bn: GNOME প্যানেল

en: This program is responsible for launching other applications and embedding small applets within itself.
bn: এই প্রোগ্রামটি অন্য অ্যাপ্লিকেশন চালাতে ও নিজের সাথে ক্ষুদ্র অ্যাপ্লেট সন্নিবিষ্ট করতে সক্ষম।

en: You cannot remove your last panel.
bn: সর্বশেষ প্যানেলটি মুছে ফেলা যাবে না।

en: _Delete This Panel...
bn: চিহ্নিত প্যানেল মুছে ফেলুন(_D)...

en: _Delete This Panel
bn: চিহ্নিত প্যানেল মুছে ফেলুন(_D)

en: _Add to Panel...
bn: প্যানেলে যোগ করুন...(_A)

en: _New Panel
bn: নতুন প্যানেল (_N)

en: A_bout Panels
bn: প্যানেল পরিচিতি (_b)

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
bn: বলপূর্বক কোনো অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার উদ্দেশ্যে উইন্ডোর উপর ক্লিক করুন। বাতিল করতে <ESC> টিপুন।

en: Force this application to exit?
    (Any open documents will be lost.)
bn: চিহ্নিত অ্যাপ্লিকেশনটি কি বলপূর্বক বন্ধ করা হবে?
    (বর্তমানে খোলা সমস্ত নথিপত্র মুছে যাবে।)

en: A boolean flag to indicate whether the user's previous configuration in /apps/panel/profiles/default has been copied to the new location in /apps/panel.
bn: /apps/panel/profiles/default-এ উপস্থিত ব্যবহারকারীর পূর্ববর্তী কনফিগারেশন /apps/panel-র নতুন অবস্থানে কপি করা হয়েছে কিনা উল্লেখ করতে ব্যবহৃত একটি বুলিয়ান ফ্ল্যাগ।

en: A list of panel IDs. Each ID identifies an individual toplevel panel. The settings for each of these panels are stored in /apps/panel/toplevels/$(id).
bn: প্যানেল ID-র একটি তালিকা। প্রত্যেকটি ID-র দ্বারা ঊর্ধ্ব-স্তরের একটি প্যানেল চিহ্নিত করা হবে। এই সমস্ত  প্যানেলের বৈশিষ্ট্য /apps/panel/toplevels/$(id)-এ লেখা আছে।

en: A list of panel applet IDs. Each ID identifies an individual panel applet. The settings for each of these applets are stored in /apps/panel/applets/$(id).
bn: প্যানেল অ্যাপ্লেট ID-র একটি তালিকা। প্রত্যেকটি ID-র দ্বারা একটি প্যানেল অ্যাপ্লেট চিহ্নিত করা হবে। এই সমস্ত অ্যাপ্লেটের বৈশিষ্ট্য /apps/panel/applets/$(id)-এ লেখা আছে।

en: A list of panel object IDs. Each ID identifies an individual panel object (e.g. a launcher, action button or menu button/bar). The settings for each of these objects are stored in /apps/panel/objects/$(id).
bn: প্যানেল অবজেক্ট ID-র একটি তালিকা। প্রত্যেকটি ID-র দ্বারা একটি প্যানেল অবজেক্ট (উদাহরণ, লঞ্চার, কর্ম নির্দেশক বাটন অথবা মেনু বাটন/বার) চিহ্নিত করা হবে। এই সমস্ত অ্যাপ্লেটের বৈশিষ্ট্য /apps/panel/objects/$(id)-এ লেখা আছে।

en: Enable autocompletion in "Run Application" dialog
bn: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বাক্সর মধ্যে স্বয়ংক্রিয় তথ্য পূরণ ব্যবস্থা সক্রিয় করুন।

en: Enable program list in "Run Application" dialog
bn: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বাক্সর মধ্যে প্রোগ্রাম তালিকা প্রদর্শন সক্রিয় করুন।

en: Expand program list in "Run Application" dialog
bn: "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বাক্সর মধ্যে প্রোগ্রাম তালিকা প্রসারণ করা হবে।

en: If true, autocompletion in the "Run Application" dialog is made available.
bn: মান সত্য হলে, "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বক্সের মধ্যে স্বয়ংক্রিয় তথ্যপূরণ ব্যবস্থা উপলব্ধ করা হবে।

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is expanded when the dialog is opened. This key is only relevant if the enable_program_list key is true.
bn: যদি  মান সত্য হয়, তাহলে "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগটি খোলার সময়  "পরিচিত অ্যাপ্লিকেশন" র তালিকাটি বিস্তারিতভাবে প্রদর্শিত হবে। enable_progam_list -র মান যদি সত্য হয় তবেই এটি কার্যকরী হয়।

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is made available. Whether or not the listing is expanded when the dialog is shown is controlled by the show_program_list key.
bn: যদি মান সত্য হয়, তাহলে "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগ বাক্সে "পরিচিত অ্যাপ্লিকেশন সমূহ" তালিকাটি প্রদর্শন করা হয়।এই তালিকাটি বিস্তারিত ভাবে প্রদর্শিত হবে কিনা তা নির্ধারণ করে show-program-listing -র মান।

en: Old profiles configuration migrated
bn: পূর্ববর্তী প্রোফাইলেরী কনফিগারেশন মাইগ্রেশন প্রক্রিয়া

en: Panel ID list
bn: প্যানেল ID তালিকা

en: Panel applet ID list
bn: প্যানেল অ্যাপ্লেট ID-র তালিকা

en: Panel object ID list
bn: প্যানেলের অবজেক্ট ID-র তালিকা

en: A list of applet IIDs that the panel will ignore. This way you can disable certain applets from loading or showing up in the menu. For example to disable the mini-commander applet add 'OAFIID:GNOME_MiniCommanderApplet' to this list. The panel must be restarted for this to take effect.
bn: প্যানেলের দ্বারা অগ্রাহ্য করার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত অ্যাপ্লেট IID-র তালিকা। এই ব্যবস্থায় আপনি সুনির্দিষ্ট কিছু অ্যাপ্লেটকে মেনুর মধ্যে লোড অথবা প্রদর্শন হতে প্রতিরোধ করতে পারবেন। উদাহরণস্বরূপ, mini-commander অ্যাপ্লেট নিষ্ক্রিয় করতে এই তালিকায় 'OAFIID:GNOME_MiniCommanderApplet' যোগ করুন। এটি প্রয়োগ করতে প্যানেল পুনরায় আরম্ভ করা আবশ্যক।

en: Applet IIDs to disable from loading
bn: লোড করতে প্রতিরোধ করার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত অ্যাপ্লেট IID

en: Autoclose drawer
bn: ড্রয়ার স্বয়ংক্রিয়ভাবে বন্ধ হবে

en: Complete panel lockdown
bn: প্যানেল সম্পূর্ণভাবে লক করা

en: Confirm panel removal
bn: প্যানেল মুছে ফেলার সময় সম্মতি নেওয়া হবে

en: Deprecated
bn: অবচিত

en: Disable Force Quit
bn: বলপূর্বক অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable Lock Screen
bn: পর্দা লক করার প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable Logging Out
bn: প্রস্থান ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Enable animations
bn: অ্যানিমেশন সক্রিয় করা হবে

en: Enable tooltips
bn: টুল-টিপ সক্রিয় করা হবে

en: Highlight launchers on mouseover
bn: mouseover হলে লঞ্চারের ঔজ্জ্বল্য বৃদ্ধি পাবে

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
bn: মান সত্য হলে, প্যানেল অপসারণ কর্মে ব্যবহারকারীকে সম্মতির জ্ঞাপন করার অনুরোধ জানিয়ে ডায়লগ বক্স প্রদর্শন করা হবে।

en: If true, a drawer will automatically be closed when the user clicks a launcher in it.
bn: মান সত্য হলে, ড্রয়ারের মধ্যে কোনো লঞ্চারে ক্লিক করা হলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ড্রয়ারটি বন্ধ করা হবে।

en: If true, a launcher is highlighted when the user moves the pointer over it.
bn: মান সত্য হলে, ব্যবহারকারীর দ্বারা লঞ্চারের উপর পয়েন্টার স্থাপন করা হলে সেটির ঔজ্জ্বল্য বৃদ্ধি পাবে।

en: If true, the panel will not allow a user to force an application to quit by removing access to the force quit button.
bn: মান সত্য হলে, বলপূর্বক অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করার বাটনের ব্যবহার প্যানেলের দ্বারা নিষ্ক্রিয় করা হবে এবং ব্যবহারকারী বলপূর্বক কোনো অ্যাপ্লিকেশন বন্ধ করতে সক্ষম হবেন না।

en: If true, the panel will not allow a user to lock their screen, by removing access to the lock screen menu entries.
bn: মান সত্য হলে, পর্দা লক সংক্রান্ত মেনুর ব্যবহার প্যানেলের দ্বারা নিষ্ক্রিয় করা হবে এবং ব্যবহারকারীরা কম্পিউটারের পর্দা লক করতে সক্ষম হবেন না।

en: If true, the panel will not allow a user to log out, by removing access to the log out menu entries.
bn: মান সত্য হলে, প্রস্থানের মেনুর ব্যবহার প্যানেলের দ্বারা নিষ্ক্রিয় করা হবে এবং ব্যবহারকারীরা প্রস্থান করতে সক্ষম হবেন না।

en: If true, the panel will not allow any changes to the configuration of the panel. Individual applets may need to be locked down separately however. The panel must be restarted for this to take effect.
bn: মান সত্য হলে প্যানেলের কনফিগারেশন সংক্রান্ত কোনো পরিবর্তন করা সম্ভব হবে না। তথাপি, প্রতিটি অ্যাপ্লেট সম্ভবত পৃথকরূপে লক করার প্রয়োজন দেখা দিতে পারে। এই পরিবর্তন প্রয়োগ করার জন্য প্যানেল পুনরায় আরম্ভ করা আবশ্যক।

en: If true, tooltips are shown for objects in panels.
bn: মান সত্য হলে, প্যানেল অবজেক্টের জন্য টুলটিপ প্রদর্শিত হবে।

en: Applications
bn: অ্যাপ্লিকেশন তালিকা

en: _Edit Menus
bn: মেনু সম্পাদনা (_E)

en: Cannot display location '%s'
bn: '%s' অবস্থান প্রদর্শন করা সম্ভব নয়

en: Bookmarks
bn: বুকমার্ক

note: Translators: %s is a URI
en: Open '%s'
bn: '%s' খুলুন

en: Network Places
bn: নেটওয়ার্ক স্থাপন

en: Removable Media
bn: অপসারণযোগ্য মিডিয়া

note: Translators: Desktop is used here as in * "Desktop Folder" (this is not the Desktop * environment). Do not keep "Desktop Folder|" * in the translation
en: Desktop Folder|Desktop
bn: ডেস্কটপ ফোল্ডার|ডেস্কটপ

en: Open the desktop as a folder
bn: ফোল্ডাররূপে ডেস্কটপ খুলুন

en: Places
bn: স্থান

note: Translators: Desktop is used here as in "Desktop Environment" (this * is not the Desktop folder). Do not keep "Desktop Environment|" in * the translation.
en: Desktop Environment|Desktop
bn: ডেস্কটপ পরিবেশ|ডেস্কটপ

en: Cannot launch entry
bn: উল্লিখিত বস্তু আরম্ভ করা সম্ভব হয়নি

en: Cannot load entry
bn: উল্লিখিত বস্তু লোড করা যায়নি

en: Action button type
bn: কর্ম বাটনের প্রকৃতি

en: Applet Bonobo IID
bn: অ্যাপ্লেট বোনোবো IID

en: Icon used for object's button
bn: বস্তুর বাটনে ব্যবহৃত আইকন

en: If true, the custom_icon key is used as a custom icon for the button. If false, the custom_icon key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object" or "drawer-object".
bn: মান সত্য হলে, বাটনের ক্ষেত্রে পছন্দসই আইকনের জন্য custom_icon কী প্রয়োগ করা হয়। মান সত্য না হলে, custom_icon কী অগ্রাহ্য করা হয়। object_type কী-র মান "menu-object" অথবা "drawer-object" হিসাবে ধার্য হলে উল্লিখিত কী-টি কার্যকরি হবে।

en: If true, the menu_path key is used as the path from which the menu contents should be constructed. If false, the menu_path key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object".
bn: মান সত্য হলে, menu_path কী-র মান অনুযায়ী মেনুর বিষয়বস্তু নির্মাণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত মান নির্ধারণ করা হবে। মান সত্য না হলে, menu_path কী অগ্রাহ্য করা হয়। object_type কী-র মান "menu-object"  হিসাবে ধার্য হলে এই কী-টি কার্যকরি হবে।

en: If true, the position of the object is interpreted relative to the right (or bottom if vertical) edge of the panel.
bn: মান সত্য হলে, প্যানেলের ডানদিকের (অথবা উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে নীচের প্রান্ত) প্রান্ত অনুযায়ী বস্তুর স্থান নির্ধারণ করা হবে।

en: If true, the user may not move the applet without first unlocking the object using the "Unlock" menuitem.
bn: মান সত্য হলে, "আনলক করুন" menuitem ব্যবহার করে বস্তুটি প্রথমে আনলক না করে ব্যবহারকারী অ্যাপ্লেটের স্থান পরিবর্তন করতে সক্ষম হবেন না।

en: Interpret position relative to bottom/right edge
bn: নীচের / ডানদিকের প্রান্ত অনুযায়ী স্থান নির্ধারণ করা হবে

en: Launcher location
bn: লঞ্চারের অবস্থান

en: Lock the object to the panel
bn: প্যানেলের মধ্যে বস্তুটির স্থান লক করুন

en: Menu content path
bn: মেনুর বিষয়বস্তু ধারণকারী পাথ

en: Object's position on the panel
bn: প্যানেলে বস্তুটির অবস্থান

en: Panel attached to drawer
bn: ড্রয়ারের সাথে যুক্ত প্যানেল

en: Panel object type
bn: প্যানেলের বস্তুর প্রকৃতি

en: The Bonobo implementation ID of the applet - e.g. "OAFIID:GNOME_ClockApplet". This key is only relevant if the object_type key is "bonobo-applet".
bn: অ্যাপ্লেটের বোনোবো ইমপ্লিমেন্টেশন ID - উদাহরণ  "OAFIID:GNOME_ClockApplet"। object_type কী-র মান "bonobo-applet"  হিসাবে ধার্য হলে এই কী-টি কার্যকরি হবে।

en: The action type this button represents. Possible values are "lock", "logout", "run", "search" and "screenshot". This key is only relevant if the object_type key is "action-applet".
bn: বাটনের দ্বারা চিহ্নিত কর্ম প্রকৃতি। সম্ভাব্য মান হল "লক করুন", "প্রস্থান", "অ্যাপ্লিকেশন চালনা", "অনুসন্ধান করুন" এবং "পর্দার ছবি"। object_type কী-র মান "action-applet"  হিসাবে ধার্য হলে এই কী-টি কার্যকরি হবে।

en: The identifier of the panel attached to this drawer. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object".
bn: নির্দিষ্ট ড্রয়ারের সাথে যুক্ত প্যানেলের পরিচিতি চিহ্ন। object_type কী-র মান "drawer-object"  হিসাবে ধার্য হলে এই কী-টি কার্যকরি হবে।

en: The identifier of the toplevel panel which contains this object.
bn: চিহ্নিত বস্তু ধারণকারী ঊর্ধ্ব-স্তরের প্যানেলে পরিচিতি চিহ্ন।

en: The location of the .desktop file describing the launcher. This key is only relevant if the object_type key is "launcher-object".
bn: লঞ্চারের বিবরণ লেখা .desktop ফাইলের অবস্থান। object_type কী-র মান "launcher-object" হিসাবে ধার্য হলে এই কী-টি কার্যকরি হবে।

en: The location of the image file used as the icon for the object's button. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object" and the use_custom_icon key is true.
bn: এই অবজেক্টেটির বোতামে আইকন হিসাবে যে ছবিটি ব্যবহৃত হচ্ছে তার স্থান। object_type কী-র মান "drawer-object" অথবা "menu-object" হিসাবে ধার্য হলে এবং use_custom_icon কী-র মান সত্য হলে এই কী-টি কার্যকরি হবে।

en: The path from which the menu contents is contructed. This key is only relevant if the use_menu_path key is true and the object_type key is "menu-object".
bn: মেনুর বিষয়বস্তু নির্মাণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত পাথ। object_type কী-র মান "menu-object" হিসাবে ধার্য হলে এবং use_menu_path কী-র মান সত্য হলে এই কী-টি কার্যকরি হবে।

en: The position of this panel object. The position is specified by the number of pixels from the left (or top if vertical) panel edge.
bn: প্যানেলের চিহ্নিত বস্তুটির অবস্থান। বাঁদিকের (অথবা উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে উপর) প্রান্ত থেকে পিক্সেলের সংখ্যা অনুযায়ী স্থান নির্ধারণ করা হয়।

en: The text to display in a tooltip for this drawer or this menu. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object".
bn: চিহ্নিত মেনু অথবা ড্রয়ারের টুলটিপ হিসাবে প্রদর্শিত লেখা। object_type কী-র মান "menu-object" অথবা "drawer-object" হিসাবে ধার্য হলে এই কী-টি কার্যকরি হবে।

en: The type of this panel object. Possible values are "drawer-object", "menu-object", "launcher-object", "bonobo-applet", "action-applet" and "menu-bar".
bn: প্যানেলের বস্তুর প্রকৃতি। এই সম্ভাব্য মান "drawer-object", "menu-object", "launcher-object", "bonobo-applet", "action-applet" এবং "menu-bar".

en: Tooltip displayed for drawer or menu
bn: ড্রয়ার অথবা মেনুর জন্য প্রদর্শিত টুলটিপ

en: Toplevel panel containing object
bn: বস্তু ধারণকারী ঊর্ধ্ব স্তরের প্যানেল

en: Use custom icon for object's button
bn: বস্তুর বাটনের ক্ষেত্রে নিজস্ব আইকন ব্যবহার করা হবে

en: Use custom path for menu contents
bn: মেনুর বিষয়বস্তুর জন্য স্বনির্বাচিত পাথ ব্যবহার করুন

en: Error reading GConf string value '%s': %s
bn: '%s' GConf স্ট্রিং-র মান পড়তে সমস্যা: %s

en: Error reading GConf integer value '%s': %s
bn: '%s' GConf পূর্ণসংখ্যার মান পড়তে সমস্যা: %s

en: Panel '%s' is set to be displayed on screen %d which is not currently available. Not loading this panel.
bn:  '%s' প্যানেলটি বর্তমানে অনুপস্থিত %d পর্দায় প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে নির্ধারণ করা হয়েছে। প্যানেলটি লোড করা হবে না।

en: Error reading GConf boolean value '%s': %s
bn: '%s' GConf বুলিয়ানের মান পড়তে সমস্যা: %s

en: Top
bn: উপরে

en: Bottom
bn: নীচে

en: Left
bn: বাঁদিকে

en: Right
bn: ডানদিকে

en: Images
bn: ছবি

en: <small>Opaque</small>
bn: <small>অভেদ্য</small>

en: <small>Transparent</small>
bn: <small>স্বচ্ছ</small>

en: Arro_ws on hide buttons
bn: হাইড বাটনের উপরে তীরচিহ্ন (_w)

en: Background
bn: পটভূমি

en: Background _image:
bn: পটভূমির ছবি: (_i)

en: Co_lor:
bn: রং: (_l)

en: E_xpand
bn: প্রসারণ (_x)

en: General
bn: সাধারণ

en: Image Background Details
bn: পটভূমির ছবির বিবরণ

en: Panel Properties
bn: প্যানেলের বৈশিষ্ট্য

en: Pick a color
bn: একটি রঙ বাছাই করুন

en: Rotate image when panel is _vertical
bn: উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে ছবি ঘোরানো হবে (_v)

en: S_tyle:
bn: বিন্যাস:(_t)

en: Select background
bn: পটভূমি নির্বাচন করুন

en: Show hide _buttons
bn: হাইড-বাটন প্রদর্শন করা হবে (_b)

en: Solid c_olor
bn: গাঢ় রং (_o)

en: Some of these properties are locked down
bn: এর মধ্যে কয়েকটি বৈশিষ্ট্যাবলী লক করা অবস্থায় রয়েছে

en: St_retch
bn: প্রসারণ (_r)

en: _Autohide
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে আড়াল করা হবে (_A)

en: _Icon:
bn: আইকন:(_I)

en: _None (use system theme)
bn: শূণ্য (সিস্টেমের থিম ব্যবহার করা হবে) (_N)

en: _Orientation:
bn: দিশা: (_O)

en: _Scale
bn: মাত্রা (_S)

en: _Size:
bn: মাপ:(_S)

en: _Tile
bn: টালি (_T)

en: Couldn't find a suitable application
bn: উপযুক্ত কোনো অ্যাপ্লিকেশন সনাক্ত করা যায়নি

en: Cannot open recently used document
bn: সম্প্রতি ব্যবহৃত নথি খোলা যায়নি

en: An unknown error occurred while trying to open %s
bn: %s খোলার সময় অজ্ঞাত সমস্যা উত্‍‌পন্ন হয়েছে

en: Clear the Recent Documents list?
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথির তালিকা মুছে ফেলা হবে কি?

en: If you clear the Recent Documents list, you clear the following:
    
    • All items from the Places → Recent Documents menu item.
    • All items from the recent documents list in all applications.
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা মুছে ফেলা হলে নিম্নলিখিত তথ্য মুছে যাবে:
    
    • স্থান → সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা মেনুর অধীন সমস্ত তথ্য।
    • সর্বধরনের অ্যাপ্লিকেশনের অধীন সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা।

en: Recent Documents
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা

en: Clear Recent Documents
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথিপত্রের তালিকা মুছে ফেলুন

en: Clear all items from the recent documents list
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত নথির পত্রের তালিকার সমস্ত বিষয়বস্তু মুছে ফেলুন

en: Cannot launch command '%s'
bn: '%s' কমান্ড আরম্ভ করা যায়নি

en: Cannot convert '%s' from UTF-8
bn: UTF-8 থেকে '%s' রূপান্তর করা যায়নি

en: Choose a file to append to the command...
bn: কমান্ডের শেষে যোগ করার জন্য একটি ফাইল নির্বাচন করুন...

en: Will run command: '%s'
bn: চিহ্নিত কমান্ড চালনা করা হবে: '%s'

en: Select an application to view its description.
bn: অ্যাপ্লিকেশনের বিবরণ জানতে সেটি প্রথমে নির্বাচন করুন।

en: URI list dropped on run dialog had wrong format (%d) or length (%d)
bn: অ্যাপ্লিকেশন চালনার ডায়লগে উল্লিখিত URI তালিকার বিন্যাস (%d) অথবা দৈর্ঘ্য (%d) সঠিক নয়

en: Click this button to browse for a file whose name to append to the command string.
bn: কমান্ডের শেষে যোগ করার উদ্দেশ্যে ফাইল ব্রাউজ করতে এই বাটনে ক্লিক করুন।

en: Click this button to run the selected application or the command in the command entry field.
bn: কমান্ড চালনার ক্ষেত্রে নির্বাচিত অ্যাপ্লিকেশন অথবা কমান্ড সঞ্চালনের উদ্দেশ্যে এই বাটনে ক্লিক করুন।

en: Command entry
bn: কমান্ড লেখার স্থান

en: Command icon
bn: কমান্ডের আইকন

en: Enter a command string here to run it.
bn: সঞ্চালনের উদ্দেশ্যে কোনো কমান্ড স্ট্রিং এই স্থানে উল্লেখ করুন।

en: List of known applications
bn: পরিচিত অ্যাপ্লিকেশনের তালিকা

en: Run Application
bn: অ্যাপ্লিকেশন চালনা

en: Run in _terminal
bn: টার্মিনালে চালানো হবে (_t)

en: Run with _file...
bn: চিহ্নিত ফাইলসহ চালনা করুন...(_f)

en: Select this box to run the command in a terminal window.
bn: টার্মিনাল উইন্ডোর মধ্যে কমান্ড সঞ্চালনের উদ্দেশ্যে এই বাক্সটি নির্বাচন করুন

en: Show list of known _applications
bn: পরিচিত অ্যাপ্লিকেশনের তালিকা প্রদর্শন (_a)

en: The icon of the command to be run.
bn: সঞ্চালনের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত কমান্ডের আইকন।

en: _Run
bn: চালনা (_R)

en: I've detected a panel already running,
    and will now exit.
bn: একটি চলমান প্যানেল সনাক্ত করা হয়েছে,
    প্রস্থান করা হবে।

en: There was a problem registering the panel with the bonobo-activation server.
    The error code is: %d
    The panel will now exit.
bn: বোনোবো-অ্যাক্টিভেশন সার্ভারে চিহ্নিত প্যানেলটি নিবন্ধিত করতে সমস্যা উত্‍‌পন্ন হয়েছে।
    সমস্যার কোড: %d
    প্যানেল বন্ধ করা হবে।

en: _Force quit
bn: বলপূর্বক বন্ধ করুন (_F)

en: C_lear
bn: পরিষ্কার করুন (_l)

en: D_on't Delete
bn: মুছে ফেলা হবে না (_o)

en: Hide Panel
bn: প্যানেল আড়াল করুন

note: translators: these string will be shown in MetaCity's switch window * popup when you pass the focus to a panel
en: Top Expanded Edge Panel
bn: উপরে প্রসারিত প্রান্তিক প্যানেল

en: Top Centered Panel
bn: উপরের কেন্দ্রস্থিত প্যানেল

en: Top Floating Panel
bn: উপরের ভাসমান প্যানেল

en: Top Edge Panel
bn: উপরের প্রান্তিক প্যানেল

en: Bottom Expanded Edge Panel
bn: নীচে প্রসারিত প্রান্তিক প্যানেল

en: Bottom Centered Panel
bn: নীচের কেন্দ্রস্থিত প্যানেল

en: Bottom Floating Panel
bn: নীচের ভাসমান প্যানেল

en: Bottom Edge Panel
bn: নীচের প্রান্তিক প্যানেল

en: Left Expanded Edge Panel
bn: বাঁদিকে প্রসারিত প্রান্তিক প্যানেল

en: Left Centered Panel
bn: বাঁদিকের কেন্দ্রস্থিত প্যানেল

en: Left Floating Panel
bn: বাঁদিকের ভাসমান প্যানেল

en: Left Edge Panel
bn: বাঁদিকের প্রান্তিক প্যানেল

en: Right Expanded Edge Panel
bn: ডানদিকে প্রসারিত প্রান্তিক প্যানেল

en: Right Centered Panel
bn: ডানদিকে কেন্দ্রস্থিত প্যানেল

en: Right Floating Panel
bn: ডানদিকের ভাসমান প্যানেল

en: Right Edge Panel
bn: ডানদিকের প্রান্তিক প্যানেল

en: Animation speed
bn: অ্যানিমেশনের গতি

en: Automatically hide panel into corner
bn: প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে কোণায় আড়াল করা হবে

en: Background color
bn: পটভূমির রঙ

en: Background color opacity
bn: পটভূমির রঙের ঘনত্ব

en: Background image
bn: পটভূমির ছবি

en: Background type
bn: পটভূমির প্রকৃতি

en: Center panel on x-axis
bn: x-অক্ষের কেন্দ্রে প্যানেল স্থাপন করা হবে

en: Center panel on y-axis
bn: y-অক্ষের কেন্দ্রে প্যানেল স্থাপন করা হবে

en: Enable arrows on hide buttons
bn: হাইড-বাটনে তীরচিহ্ন সক্রিয় করা হবে

en: Enable hide buttons
bn: হাইড-বাটন সক্রিয় করা হবে

en: Expand to occupy entire screen width
bn: সম্পূর্ণ পর্দার প্রস্থ দখল করে প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে বিস্তার করুন

en: Fit image to panel
bn: প্যানেলের মাপ অনুসারে ছবি স্থাপন করা হবে

en: If true, arrows will be placed on the hide buttons. This key is only relevant if the enable_buttons key is true.
bn: মান সত্য হলে, হাইড-বাটনের উপরে তীরচিহ্ন আঁকা হবে। enable_buttons-র মান সত্য হলে এই বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করা সম্ভব হবে।

en: If true, buttons will be placed on each side of the panel which may be used to move the panel to edge of the screen, leaving only a button showing.
bn: মান সত্য হলে, প্যানেলের প্রতি ধারে বাটন স্থাপন করা হবে যেগুলির সাহায্যে প্যানেলটি পর্দার এক প্রান্তে স্থানান্তর করা হবে এবং শুধুমাত্র একটি বাটন প্রদর্শিত হবে।

en: If true, hiding and un-hiding of this panel will be animated rather than happening instantly.
bn: মান সত্য হলে, প্যানেলে আড়াল ও প্রদর্শন তত্‍‌ক্ষনাত্‍‌ না হয়ে অ্যানিমেশনের মাধ্যমে করা হবে।

en: If true, the background image will be rotated when the panel is oriented vertically.
bn: মান সত্য হলে, উলম্ব দিশায় নির্ধারিত প্যানেলের ক্ষেত্রে পটভূমির ছবি ঘোরানো হবে।

en: If true, the image will be scaled (retaining the aspect ratio of the image) to the panel height (if horizontal).
bn: মান সত্য হলে, প্যানেলের উচ্চতা (অনুভূমিকের ক্ষেত্রে) অনুসারে ছবির মাত্রা নির্ধারিত হবে (ছবির অ্যাসপেক্ট অনুমাত অক্ষুণ্ণ থাকবে)।

en: If true, the image will be scaled to the panel dimensions. The aspect ratio of the image will not be maintained.
bn: মান সত্য হলে, প্যানেলের মাপ অনুযায়ী ছবির মাত্রা নির্ধারিত হবে। ছবির অ্যাসপেক্ট অনুপাত রক্ষা করা হবে না।

en: If true, the panel is automatically hidden into a corner of the screen when the pointer leaves the panel area. Moving the pointer to that corner again will cause the panel to re-appear.
bn: মান সত্য হলে, প্যানেলের উপর থেকে পয়েন্টার সরানো হলে প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়রূপে পর্দায় কোণায় আড়াল করা হয়। ঐ কোণায় পয়েন্টার নিয়ে যাওয়া হলে প্যানেল পুনরায় প্রদর্শিত হবে।

en: If true, the panel will occupy the entire screen width (height if this is a vertical panel). In this mode the panel can only be placed at a screen edge. If false, the panel will only be large enough to accommodate the applets, launchers and buttons on the panel.
bn: মান সত্য হলে, প্যানেলের দ্বারা পর্দার সম্পূর্ণ প্রস্থ (উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে দৈর্ঘ্য) দখল করা হবে। এই মোডে প্যানেল শুধমাত্র পর্দার একটি প্রান্তে স্থাপন করা হবে। মান সত্য না হলে, প্যানেলটি শুধুমাত্র সমস্ত অ্যাপ্লেট, লঞ্চার ও বাটন ধারণ করার জন্য প্রয়োজনীয় মাপ অনুযায়ী নির্মিত হবে।

en: If true, the x key is ignored and the panel is placed at the center of the x-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the x key specifies the location of the panel.
bn: মান সত্য হলে x কী(key)-কে উপেক্ষা করা হবে এবং প্যানেলকে পর্দার x-অক্ষের মাঝখানে বসানো হবে। প্যানেলের আয়তন পরিবর্তিত হলে এটির অবস্থান অক্ষুণ্ণ থাকবে - অর্থাত্ দুই প্রান্তে প্যানেলটি প্রসারিত হবে। মান সত্য না হলে x কী(key)-র দ্বারা প্যানেলের অবস্থান নির্ণয় করা হবে।

en: If true, the y key is ignored and the panel is placed at the center of the y-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the y key specifies the location of the panel.
bn: মান সত্য হলে y কী(key)-কে উপেক্ষা করা হবে এবং প্যানেলকে পর্দার y-অক্ষের মাঝখানে বসানো হবে। প্যানেলের আয়তন পরিবর্তিত হলে এটির অবস্থান অক্ষুণ্ণ থাকবে - অর্থাত্ দুই প্রান্তে প্যানেলটি প্রসারিত হবে। মান সত্য না হলে y কী(key)-র দ্বারা প্যানেলের অবস্থান নির্ণয় করা হবে।

en: In a Xinerama setup, you may have panels on each individual monitor. This key identifies the current monitor the panel is displayed on.
bn: Xinerama সেট-আপে, প্রত্যেকটি মনিটরে প্যানেল স্থাপন করা সম্ভব। বর্তমানে প্যানেল প্রদর্শনকারী মনিটর এই কী-র দ্বারা সনাক্ত করা হয়।

en: Name to identify panel
bn: প্যানেল সনাক্তকরণের উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত নাম

en: Panel autohide delay
bn: প্যানেল আড়াল করার পূর্ববর্তী বিরাম

en: Panel autounhide delay
bn: প্যানেল পুনরায় প্রদর্শনের পূর্ববর্তী বিরাম

en: Panel orientation
bn: প্যানেলের দিশা

en: Panel size
bn: প্যানেলের মাপ

en: Rotate image on vertical panels
bn: উলম্ব প্যানেলে ছবি ঘোরানো হবে

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
bn: #RGB ফরমায় প্যানেলের পটভূমির রঙ নির্ধারণ করতে ব্যবহৃত হয়।

en: Specifies the file to be used for the background image. If the image contains an alpha channel it will be composited onto the desktop background image.
bn: পটভূমির ছবি হিসাবে ব্যবহৃত ফাইল নির্ধারণ করে। ছবির মধ্যে আল্ফা চ্যানেল উপস্থিত থাকলে ডেস্কটপ পটভূমির ছবি সাথে ছবিটি গঠিত হবে।

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer enters the panel area before the panel is automatically re-shown. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn: প্যানেলের অঞ্চলে পয়েন্টার উপস্থিত হওয়ার পরে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্যানেলটি পুনঃরায় প্রদর্শন করার মধ্যবর্তী সময়ের ব্যবধান মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করে। auto_hide কী-র মান সত্য হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer leaves the panel area before the panel is automatically hidden. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn: প্যানেলের অঞ্চল থেকে পয়েন্টার সরানোর পরে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্যানেলটি পুনঃরায় আড়াল করার মধ্যবর্তী সময়ের ব্যবধান মিলিসেকেন্ডে নির্ধারণ করে। auto_hide কী-র মান সত্য হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the number of pixels visible when the panel is automatically hidden into a corner. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
bn: প্যানেলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে কোণায় আড়াল করা হলে যে সংখ্যক পিক্সেল প্রদর্শিত হবে তা নির্ধারণ করে। auto_hide কী-র মান সত্য হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: Specifies the opacity of the background color format. If the color is not completely opaque (a value of less than 65535), the color will be composited onto the desktop background image.
bn: পটভূমি রঙের অসচ্ছ্বতা নির্ধারণ করতে ব্যবহৃত হয়। ব্যবহৃথ রঙ পুরোপুরি অস্বচ্ছ না হলে (মান ৬৫৫৩৫-এর থেকে কম হলে) ডেস্কটপের পটভূমী ছবির সাথে রং মিশিয়ে নেওয়া হবে।

en: Stretch image to panel
bn: প্যানেলের উপর ছবি প্রসারণ করুন

en: The height (width for a vertical panel) of the panel. The panel will determine at runtime a minimum size based on the font size and other indicators. The maximum size is fixed at one quarter of the screen height (or width).
bn: প্যানেলের উচ্চতা (উলম্ব প্যানেলের ক্ষেত্রে প্রস্থ)। কার্যকালে ফন্টের মাপ এবং অন্যান্য চিহ্ন অনুযায়ী প্যানেলটির সর্বনিম্ন মাপ স্বয়ংক্রিয়রূপে নির্ধারণ করা হবে। সর্বোচ্চ মাপ স্ক্রিনের উচ্চতার (অথবা প্রস্থের) এক-চতুর্থাংশে নির্ধারণ করা হয়।

en: The location of the panel along the x-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn: x-অক্ষের উপর প্যানেলের অবস্থান। শুধুমাত্র অপ্রসারিত মোডে এটি কার্যকরী হবে। প্রসারিত মোডে এই কী-র মান অগ্রাহ্য করা হয় এবং প্যানেলের নির্ধারিত দিশা অনুযায়ী পর্দার নির্দিষ্ট প্রান্তে তা স্থাপন করা হয়।

en: The location of the panel along the y-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
bn: y-অক্ষের উপর প্যানেলের অবস্থান। শুধুমাত্র অপ্রসারিত মোডে এটি কার্যকরী হবে। প্রসারিত মোডে এই কী-র মান অগ্রাহ্য করা হয় এবং প্যানেলের নির্ধারিত দিশা অনুযায়ী পর্দার নির্দিষ্ট প্রান্তে তা স্থাপন করা হয়।

en: The orientation of the panel. Possible values are "top", "bottom", "left", "right". In expanded mode the key specifies which screen edge the panel is on. In un-expanded mode the difference between "top" and "bottom" is less important - both indicate that this is a horizontal panel - but still give a useful hint as to how some panel objects should behave. For example, on a "top" panel a menu button will pop up its menu below the panel, whereas on a "bottom" panel the menu will be popped up above the panel.
bn: প্যানেলের দিশা। সম্ভাব্য মান হল "উপর", "নীচে", "বাঁদিকে", "ডানদিকে"। প্রসারিত মোডে এই মানের দ্বারা পর্দার উপর প্যানেলের প্রান্ত নির্ধারণ করা হয়। অপ্রসারিত  মোডে "উপরে" এবং "নীচে" মান দুটির মধ্যে পার্থক্য অতি তুচ্ছ-অনুভূমিক প্যানেল নির্দেশ করে-কিন্তু প্যানেলের স্থাপিত বস্তুর আচরণ সম্বন্ধে কিছু ইঙ্গিত প্রদান করে। উদাহরণ স্বরূপ, "উপর" প্যানেলের মেনুর বোতামের দ্বারা প্রদর্শিত মেনু প্যানেলের নিচে দৃশ্যমান হবে এবং "নীচে" প্যানেলের মেনু প্যানেলের উপরে প্রদর্শিত হবে।

en: The speed in which panel animations should occur. Possible values are "slow", "medium" and "fast". This key is only relevant if the enable_animations key is true.
bn: প্যানেল অ্যানিমেশনের গতি। সম্ভাব্য মান হল "স্বল্প গতি","মধ্যম গতি" এবং "দ্রুত গতি"। enable_animations কী-র মান সত্য হলে এটি কার্যকরী হবে।

en: This is a human readable name which you can use to identify a panel. Its main purpose is to serve as the panel's window title which is useful when navigating between panels.
bn: এই পাঠযোগ্য নামের দ্বারা আপনি প্যানেলটিকে সনাক্ত করতে পারবেন। এর মূল উদ্দেশ্য প্যানেল উইন্ডোর শিরোনাম চিহ্নিত করা, যা প্যানেল অদল-বদল করার সময় সাহায্য করে।

en: Visible pixels when hidden
bn: আড়াল করা প্যানেলের দৃশ্যমান পিক্সেলের সংখ্যা

en: Which type of background should be used for this panel. Possible values are "gtk" - the default GTK+ widget background will be used, "color" - the color key will be used as background color or "image" - the image specified by the image key will be used as background.
bn: এই প্যানেলের জন্য ব্যবহৃত পটভূমির প্রকৃতি। সম্ভাব্য মান হল "gtk" - ডিফল্ট GTK+ উইজেট‌ পটভূমি ব্যবহৃত হবে, "রঙ" - বাছাই করা রঙ পটভূমিতে ব্যবহৃত হবে অথবা "ছবি" - নির্বাচিত ছবি পটভূমিতে ব্যবহৃত হবে।

en: With a multi-screen setup, you may have panels on each individual screen. This key identifies the current screen the panel is displayed on.
bn: একাধিক-পর্দাসহ সেট-আপে আপনি প্রত্যেকটি পর্দার জন্য প্যানেল রাখতে পারেন। বর্তমানপ প্যানেল প্রদর্শনকারী পর্দা সনাক্ত করতে এই কী ব্যবহৃত হবে।

en: X co-ordinate of panel
bn: প্যানেলের X-অক্ষ (কো-ওরডিনেট)

en: X screen where the panel is displayed
bn: প্যানেল প্রদর্শনকারী X পর্দা

en: Xinerama monitor where the panel is displayed
bn: প্যানেল প্রদর্শনকারী Xinerama মনিটর

en: Y co-ordinate of panel
bn: প্যানেলের Y-অক্ষ (কো-ওরডিনেট)

en: Cannot display help document
bn: সহায়িকা প্রদর্শন করা সম্ভব নয়

en: Details: %s
bn: বিবরণ: %s

en: Open URL: %s
bn: উল্লিখিত URL খুলুন: %s

en: Delete this drawer?
bn: চিহ্নিত ড্রয়ারটি মুছে ফেলা হবে কি?

en: When a drawer is deleted, the drawer and its
    settings are lost.
bn: ড্রয়ার মুছে ফেলা হলে ড্রয়ারের সাথে
    যুক্ত সমস্ত বৈশিষ্ট্য মুছে ফেলা হয়।

en: Delete Drawer
bn: ড্রয়ার মুছে ফেলুন

en: Delete this panel?
bn: চিহ্নিত প্যানেল মুছে ফেলা হবে কি?

en: When a panel is deleted, the panel and its
    settings are lost.
bn: প্যানেল মুছে ফেলা হলে প্যানেলের সাথে
    যুক্ত সমস্ত বৈশিষ্ট্য মুছে ফেলা হবে।

en: Delete Panel
bn: প্যানেল মুছে ফেলুন

en: A simple applet for testing the GNOME-2.0 panel
bn: GNOME-2.0 প্যানেল পরীক্ষণের উদ্দেশ্যে একটি সাধারণ অ্যাপ্লেট

en: Test Bonobo Applet
bn: বোনোবো অ্যাপ্লেট পরীক্ষণ

en: Test Bonobo Applet Factory
bn: বোনোবো অ্যাপ্লেট ফ্যাক্টরি পরীক্ষণ

en: Incomplete '%s' background type received
bn: অসম্পূর্ণ '%s' পটভূমির প্রকৃতির প্রাপ্ত হয়েছে

en: Incomplete '%s' background type received: %s
bn: অসম্পূর্ণ '%s' পটভূমির প্রকৃতির প্রাপ্ত হয়েছে: %s

en: Failed to get pixmap %s
bn: %s পিক্সম্যাপ প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ

en: Unknown background type received
bn: অজানা প্রকৃতির পটভূমি গৃহীত রয়েছে

en: The Applet's containing Panel's orientation
bn: প্যানেলের দিশা ধারণকারী অ্যাপ্লেট

en: The Applet's containing Panel's size in pixels
bn: পিক্সেল অনুসারে প্যানেলের মাপ ধারণকারী অ্যাপ্লেট

en: The Applet's containing Panel's background color or pixmap
bn: প্যানেলের পটভূমির রং অথবা পিক্সম্যাপ ধারণকারী অ্যাপ্লেট

en: The Applet's flags
bn: অ্যাপ্লেটের ফ্ল্যাগ

en: Ranges that hint what sizes are acceptable for the applet
bn: অ্যাপ্লেটের দ্বারা গ্রহণযোগ্য মান ইঙ্গিতকারী মাপ

en: The Applet's containing Panel is locked down
bn: প্যানেল ধারণকারী অ্যাপ্লেট লক করা অবস্থায় রয়েছে

en: Specify an applet IID to load
bn: লোড করার উদ্দেশ্যে একটি অ্যাপ্লেট IID উল্লেখ করুন

en: Specify a gconf location in which the applet preferences should be stored
bn: অ্যাপ্লেট সংক্রান্ত পছন্দসই মান সংরক্ষণের উদ্দেশ্যে একটি gconf অবস্থান উল্লেখ করুন

en: Specify the initial size of the applet (xx-small, medium, large etc.)
bn: অ্যাপ্লেটের প্রারম্ভিক মাপ নির্ধারণ করুন (অত্যাধিক-ছোট, মাঝারি, বড় ইত্যাদি)

en: Specify the initial orientation of the applet (top, bottom, left or right)
bn: অ্যাপ্লেটের প্রারম্ভিক দিশা নির্ধারণ করুন (উপরে,নীচে,বাঁদিকে অথবা ডানদিকে)

en: XX Small
bn: অত্যাধিক ছোট

en: X Small
bn: অধিক ছোট

en: Small
bn: ছোট

en: Medium
bn: মাঝারি

en: Large
bn: বড়

en: X Large
bn: অধিক বড়

en: XX Large
bn: অত্যাধিক বড়

note: This is an utility to easily test various applets
en: Test applet utility
bn: অ্যাপ্লেট সরঞ্জাম পরীক্ষণ

en: _Applet:
bn: অ্যাপ্লেট:(_A)

en: _Prefs Dir:
bn: পছন্দসই মানের ডিরেক্টরি: (_P)
